OpenUpload - en to fr translation catalogue (89 entries)

en: Login incorrect!
fr: Authentification incorrecte!

en: plugin include file not found: %1
fr: Fichier de module introuvable: %1

en: IP Banned
fr: IP Bannie

en: THERE HAS BEEN A PERMISSION ERROR. PLEASE TRY ONE OF THE ALLOWED OPTIONS!
fr: PROBLEME DE PERMISSION. ACCES INTERDIT!

en: ERROR: database folder not found!
fr: ERREUR: répertoire de base de donnée introuvable!

en: ERROR: Could not create folder for %1 table!
fr: ERREUR: Impossible de créer le répertoire %1 pour la table!

en: ERROR: Could not create file for %1 table!
fr: ERREUR: Impossible de créer le fichier pour la table %1!

en: Unsupported query criteria %1
fr: Les critéres suivants ne sont pas supportés %1

en: Login
fr: Authentification

en: User registration
fr: Inscription

en: User options
fr: Options utilisateur

en: Preferences
fr: Préférences

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Registration is not supported by Auth Module
fr: L'inscription n'est pas permise par le module d'authentification (Auth)

en: Username already taken, choose a new value
fr: Ce nom d'utilisateur n'est pas disponible, merci d'en choisir un autre

en: Login name must be at least 5 characters long!
fr: Le login doit comporter au moins 5 caractères!

en: Login name contains an invalid character. Valid vharacters are %1
fr: Le login contient des caractères invalides. Les caractères valides sont %1

en: Please insert Full Name
fr: Merci de saisir le nom complet

en: Please insert a valid e-mail!
fr: Merci de saisir une adresse de courriel valide!

en: Password must be at least 5 characters long!
fr: Le mot de passe doit comporter au moins 5 caractères!

en: Passwords do not match! please retype.
fr: Les mots de passe ne correspondent pas! Recommencez.

en: [%1] User registration confirmation e-mail
fr: [%1] courriel de confirmation d'inscription

en: Registration completed successfully. Have fun!
fr: Inscription achevée avec succès. Bon divertissement!

en: User profile change not supported by Auth Module
fr: La modification du profil utilisateur n'est pas permise par le module d'authentification (Auth)

en: Full Name cannot be empty!
fr: Le nom complet ne peut-être vide!

en: Please enter a valid e-mail address!
fr: Merci de saisir une adresse de courriel valide!

en: Password must be at least 5 charaters long!
fr: Le mot de passe doit comporter au moins 5 caractères!

en: Old password is wrong!
fr: L'ancien mot de passe est erroné!

en: New passwords do not match!
fr: Les mots de passe ne correspondent pas! Recommencez.

en: Password has been changed!
fr: Mot de passe modifié avec succès!

en: My Files
fr: Mes fichiers

en: Public Files
fr: Fichiers publiques

en: File upload
fr: Envoi de fichier

en: File download
fr: Téléchargement de fichiers

en: File Removal
fr: Suppresion de fichiers

en: File Upload
fr: Envoi de fichier

en: Upload failed for Unknown error code: %1
fr: L'envoi de fichier a échoué pour une raison inconnue. ERREUR: %1

en: Maximum file size exceeded!
fr: Le fichier dépasse la taille maximum!

en: Requested file does not exist!
fr: Le fichier demandé n'existe pas!

en: Wrong file id!
fr: L'identifiant du fichier est erronné!

en: User administration not supported by Auth Module
fr: L'administration des utilisateurs n'est pas permise par le module d'authentification (Auth)

en: Cannot delete yourself!
fr: Vous ne pouvez vous supprimer vous meme

en: Group administration not supported by Auth Module
fr: L'administration des groupes n'est pas permise par le module d'authentification (Auth)

en: Please provide a valid group name!
fr: Merci de saisir un nom de groupe valide!

en: Any group
fr: Tout les groupes

en: ANY
fr: TOUT

en: Allow
fr: Permettre

en: Deny
fr: Interdire

en: Specified criteria is not valid!
fr: Le critére spécifié n'est pas valide

en: Please specify at least one criteria!
fr: Merci de fournir au moins un critére

en: Enable
fr: Activer

en: Disable
fr: Désactiver

en: Any
fr: Tout

en: Options for this group already exsist, please use the edit function!
fr: Les options pour ce groupes existent déjà, merci d'utiliser la fonction d'édition!

en: Configuration sucessfully saved!
fr: La configuration a été sauvegardé avec succés!

en: Configuration file could not be saved, please proceed with the download!
fr: Le fichier de configuration ne peu etre sauvegardé, merci de continuer avec le téléchargement!

en: IP %1 has been banned!
fr: L'adresse IP %1 a été bannie!

en: IP %1 was already in state: %2!
fr: L'adresse IP %1 était déjà dans l'état: %1

en: Language "%1" cannot be empty
fr: La langue "%1" ne peut etre vide

en: Language "%1" already exists!
fr: La Langue "%1" n'existe pas

en: Name
fr: Nom

en: Language "%1" cannot be empty!
fr: La langue "%1" ne peut etre vide

en: Locale
fr: Localisation

en: Charset
fr: Font

en: LDAP connection failed!
fr: ERREUR: La connexion à l'annuaire LDAP a échouée!

en: Allowed mime types
fr: Types mimes autorisé

en: Types in message
fr: Types dans le message

en: WARNING: no mime types defined. Plugin has been disabled!
fr: ATTENTION: pas de type MIME définit. Le module a été désactivé!

en: This file type (%1) is not allowed on this site!
fr: L'envoi de ce type de fichiers (%1) n'est pas permis sur ce site!

en: Add captcha protection to file download and user registration
fr: Ajoute une protection Captcha au téléchargement de fichier et à l'inscription des utilisateurs

en: Wrong captcha code! please try again.
fr: Le code Captcha saisi est erroné! Merci de recommencer.

en: Compress the uploaded files
fr: Compresser les fichiers envoyés

en: Command to be executed. One per line.
fr: La commande ne peut pas etre exécuté. Une par ligne.

en: Extensions corresponding to commands.
fr: Extensions correspondant à la commande.

en: Name of compression commands
fr: Nom de la commande pour la compression.

en: Limit the maximum size of a uploaded file
fr: Limite la taille maximum des fichiers envoyés

en: Add option to send e-mail to the uploader or to another e-mail address
fr: Ajouter une option pour envoyer un courriel à l'expéditeur du fichier ou une autre adresse courriel.

en: Your e-mail address isn't valid!
fr: Votre adresse de courriel est invalide!

en: Destination e-mail address isn't valid!
fr: L'adresse courriel de destination n'est pas valide!

en: Information about your uploaded file: %1
fr: Information relative au fichier envoyé: %1

en: An upload was delivered to you
fr: Un fichier a été mis à votre disposition

en: E-mail was sent!
fr: Le courrier a été envoyé!

en: E-mail was sent to: %1!
fr: Le courrierl a été envoyé à: %1!

en: Option to add password protection for file download
fr: Permet d'ajouter une protection par mot de passe au fichier en téléchargement

en: Wrong password!
fr: Mot de passe erroné!

en: Maximum number of days an upload will be kept on the server.
fr: Le nombre de jours maximum de conservation d'une donnée reçu sur le serveur.

en: N. Of Days
fr: Nbr de jours

en: Files will be kept on our server for %1 days
fr: Le fichier sera conserver sur notre serveur pendant %1 jours

en: Never
fr: Jamais
