OpenUpload - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Login incorrect!
de: Fehlerhafte Anmeldung!

en: plugin include file not found: %1
de: Plugin-Includedatei %1 nicht gefunden

en: IP Banned
de: IP gesperrt

en: THERE HAS BEEN A PERMISSION ERROR. PLEASE TRY ONE OF THE ALLOWED OPTIONS!
de: SIE HABEN KEINEN ZUGRIFF - BITTE NUTZEN SIE NUR ZULÄSSIGE OPTIONEN!

en: ERROR: database folder not found!
de: FEHLER: Datenbankverzeichnis nicht gefunden!

en: ERROR: Could not create folder for %1 table!
de: FEHLER: Verzeichnis für Tabelle %1 konnte nicht erstellt werden!

en: ERROR: Could not create file for %1 table!
de: FEHLER: Datei für Tabelle %1 konnten nicht erstellt werden!

en: Unsupported query criteria %1
de: Abfrage %1 wird nicht unterstützt

en: Login
de: Anmelden

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: User options
de: Benutzeroptionen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Registration is not supported by Auth Module
de: Registrierung wird vom Auth-Modul nicht unterstützt

en: Username already taken, choose a new value
de: Benutzername nicht möglich - bitte wählen Sie einen anderen.

en: Login name must be at least 5 characters long!
de: Der Benutzername muss mindestens 5 Zeichen lang sein!

en: Login name contains an invalid character. Valid vharacters are %1
de: Benutzername enthält ungültige(s) Zeichen - erlaubt sind %1

en: Please insert Full Name
de: Fügen Sie bitte Ihren kompletten Namen ein

en: Please insert a valid e-mail!
de: Fügen Sie bitte eine gültige E-Mailadresse ein!

en: Password must be at least 5 characters long!
de: Passwort muss aus mindestens 5 Zeichen bestehen!

en: Passwords do not match! please retype.
de: Die beiden Passwörter stimmen nicht überein - bitte wiederholen.

en: [%1] User registration confirmation e-mail
de: [%1] Bestätigungs-E-Mail für die Registrierung

en: Registration completed successfully. Have fun!
de: Registrierung abgeschlossen. Viel Spaß!

en: User profile change not supported by Auth Module
de: Änderung des Benutzerprofils wird vom Auth-Modul nicht unterstützt

en: Full Name cannot be empty!
de: Das Feld "Kompletter Name" darf nicht leer sein!

en: Please enter a valid e-mail address!
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mailadresse ein!

en: Password must be at least 5 charaters long!
de: Passwort muss aus mindestens 5 Zeichen bestehen!

en: Old password is wrong!
de: Das alte Passwort stimmt nicht!

en: New passwords do not match!
de: Die beiden neuen Passwörter stimmen nicht überein!

en: Password has been changed!
de: Passwort wurde geändert!

en: My Files
de: Meine Dateien

en: Public Files
de: Öffentliche Dateien

en: File upload
de: Datei hochladen

en: File download
de: Datei herunterladen

en: File Removal
de: Datei entfernen

en: File Upload
de: Datei hochladen

en: Upload failed for Unknown error code: %1
de: Das Hochladen ist fehlgeschlagen. Fehlercode: %1

en: Maximum file size exceeded!
de: Maximale Dateigröße überschritten!

en: Requested file does not exist!
de: Die gewünschte Datei existiert nicht!

en: Wrong file id!
de: Falsche Datei-Kennung!

en: User administration not supported by Auth Module
de: Benutzeradministration wird vom Auth-Modul nicht unterstützt

en: Cannot delete yourself!
de: Das eigene Konto kann nicht gelöscht werden!

en: Group administration not supported by Auth Module
de: Gruppenadministration wird vom Auth-Modul nicht unterstützt

en: Please provide a valid group name!
de: Bitte geben Sie einen gültigen Gruppennamen ein!

en: Any group
de: Jede Gruppe

en: ANY
de: ALLE

en: Allow
de: Erlauben

en: Deny
de: Verweigern

en: Specified criteria is not valid!
de: Das angegebene Kriterium ist ungültig!

en: Please specify at least one criteria!
de: Bitte geben Sie wenigstens ein Kriterium an!

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Any
de: Alle

en: Options for this group already exsist, please use the edit function!
de: Optionen für diese Gruppe bereits gesetzt - nutzen Sie bitte die Editierfunktion!

en: Configuration sucessfully saved!
de: Konfiguration wurde gespeichert!

en: Configuration file could not be saved, please proceed with the download!
de: Konfigurationsdatei konnte nicht gesichert werden - laden Sie sie bitte herunter.

en: IP %1 has been banned!
de: IP %1 wurde geblockt!

en: IP %1 was already in state: %2!
de: IP %1 hatte bereits den Status: %2!

en: Language "%1" cannot be empty
de: Die Sprache "%1" darf nicht leer sein

en: Language "%1" already exists!
de: Die Sprache "%1" existiert bereits!

en: Language "%1" cannot be empty!
de: Die Sprache "%1" darf nicht leer sein!

en: Charset
de: Zeichensatz

en: LDAP connection failed!
de: FEHLER: LDAP Verbindung ist fehlgeschlagen!

en: Limit the mimetypes a user can upload
de: Beschränkung der Dateitypen, die ein Benutzer hochladen darf

en: Allowed mime types
de: Erlaubte Dateitypen

en: Types in message
de: Dateitypen in der Nachricht

en: WARNING: no mime types defined. Plugin has been disabled!
de: WARNUNG: Keine Dateitypen festgelegt. Das Plugin wurde deaktiviert!

en: This file type (%1) is not allowed on this site!
de: Dieser Dateityp (%1) ist auf diesem Server nicht zugelassen!

en: Add captcha protection to file download and user registration
de: Captcha-Schutz für Datei hochladen und Benutzerregistrierung hinzufügen

en: Wrong captcha code! please try again.
de: Falscher Captcha code! Bitte versuchen Sie es erneut

en: Compress the uploaded files
de: Hochgeladene Dateien komprimieren

en: Command to be executed. One per line.
de: Auszuführende Befehle. Einer pro Zeile

en: Extensions corresponding to commands.
de: Extensions passend zu den Befehlen

en: Name of compression commands
de: Name des Komprimierbefehls

en: Limit the maximum size of a uploaded file
de: Beschränkung der maximalen Größe einer hochgeladenen Datei

en: Maximum File Size
de: Maximale Dateigröße

en: Add option to send e-mail to the uploader or to another e-mail address
de: Option erlaubt das Senden einer E-Mail an den Uploader oder eine andere E-Mailadresse

en: Your e-mail address isn't valid!
de: Ihre E-Mailadresse ist ungültig!

en: Destination e-mail address isn't valid!
de: E-Mailadresse des Empfängers ist ungültig!

en: Information about your uploaded file: %1
de: Information über hochgeladene Datei: %1

en: An upload was delivered to you
de: Eine Datei wurde für Sie bereigestellt

en: E-mail was sent!
de: Die E-Mail wurde versandt

en: E-mail was sent to: %1!
de: Die E-Mail wurde an %1 geschickt!

en: Option to add password protection for file download
de: Passwortschutz-Option für den Dateidownload

en: Wrong password!
de: Falsches Passwort!

en: Maximum number of days an upload will be kept on the server.
de: Anzahl der Tage, die eine hochgeladene Datei auf dem Server verbleibt.

en: N. Of Days
de: Anzahl der Tage

en: Files will be kept on our server for %1 days
de: Dateien werde für %1 Tage auf unserem Server gehalten

en: Never
de: Niemals
